Источник: http://rst.e-dag.ru/respublikanskie-novosti/item/id/338
Республиканская служба по тарифам
РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
В Нальчике проходят Дни Республики Дагестан в Кабардино-Балкарии. В марках проводимых мероприятий открылась выставка «Мой Дагестан», которую посетили главы обоих регионов Рамазан Абдулатипов и Юрий Коков.
Глава КБР от имени присутствующих, всех жителей Кабардино-Балкарии обратился с приветствием к делегации Республики Дагестан и ее руководителю Рамазану Абдулатипову.
«Сегодня Дагестан – это обладающий мощным агроиндустриальным и интеллектуальным потенциалом, социально и политически стабильный регион. А по ряду важных показателей социально-экономического развития он стоит в ряду передовых субъектов», - отметил Коков. Республика славится многими достопримечательностями. Но самым признанным и уникальным местом, безусловно, является город Дербент, отметивший недавно своё двухтысячелетие.
Народы Дагестана и Кабардино-Балкарии, подчеркнул Глава КБР, связаны крепкими узами многовековой дружбы. С каждым годом расширяются экономические связи, развивается культурное сотрудничество. Примером и ценностным ориентиром всегда была и остается братская дружба выдающихся сынов народов Дагестана и Кабардино-Балкарии, великих мастеров слова Расула Гамзатова, АлимаКешокова и Кайсына Кулиева.
«Всех нас объединяют и общность судьбы, и общность цели – забота о благополучии и процветании нашего Отечества – Российской Федерации», - сказал в завершении Юрий Коков.
В свою очередь Глава Дагестана отметил: "Всегда восхищался Кабардино-Балкарией. Нальчик был одним из моих самых любимых городов. Многие дагестанцы любят приезжать в Нальчик на отдых. Вместе с тем,сотни и тысячи машин приезжают летом на берег Каспийского моря. Дагестан для вас всегда открыт, мы всегда рады гостям».
Мероприятия в рамках Дней Республики Дагестан в КБР завершились концертной программой музыкально-театрализованного представления с участием мастеров искусств