Сергей Меликов провел встречу с руководителями религиозных конфессий Дагестана

2020-11-19 12:38

17 ноября, Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов провел встречу с руководителями религиозных конфессий региона - муфтием РД, председателем Совета алимов РД шейхом Ахмадом Афанди, архиепископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом, председателем Централизованной религиозной организации иудейских общин РД Валерием Дибияевым.

Сергей Меликов провел встречу с руководителями религиозных конфессий Дагестана

В рамках встречи были обсуждены вопросы тесного взаимодействия с религиозными объединениями, их поддержки со стороны власти. Говорили также о развитии системы религиозного образования, о работе по просвещению, пропаганде нравственного образа жизни, борьбе с распространением асоциальных проявлений в обществе, об организации правильного религиозного воспитания молодежи.

Глава региона особо отметил оказываемую религиозными организациями поддержку нуждающимся независимо от их этнической и религиозной принадлежности, а также их вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции в республике.

Далее участники встречи рассмотрели совместные задачи и взаимодействие между властью, обществом и религиозными организациями, принимая во внимание молодежь, которая, по словам Врио Главы РД, является двигателем всех инициатив, происходящих в государстве.

Участие в обсуждении также приняли Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, заместитель Председателя Правительства республики Рамазан Джафаров, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

Размещено: 2020-11-19 12:39:34 Изменено: Никогда