1 февраля состоялось торжественное открытие нового маршрута троллейбусной линии из Махачкалы в Каспийск

2017-02-2 11:38

Первый троллейбус по новому маршруту отправился в путь от спортивного комплекса имени Али Алиева.

Участие в мероприятии приняли Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, первый заместитель председателя Правительства РД Рамазан Алиев, зампредседателя Правительства РД Шамиль Исаев, глава городского округа «город Махачкала» Муса Мусаев, руководитель Агентства по дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров, глава города Каспийск Магомед Абдуллаев, представители ряда министерств и ведомств, подрядных организаций, строители.

По словам Главы Дагестана Махачкала и Каспийск вошли в программу агломерации, которая предполагает объединение этих населенных пунктов. «В рамках реализации этой программы мы будем строить новые качественные дороги, развивать инфраструктуру. В перспективе здесь будет единая транспортная система, также будет реализован проект «Безопасный город». Наша главная задача – создание цивилизованной среды для проживания дагестанцев. Новая троллейбусная линия - это доступный и комфортабельный вид общественного транспорта. В перспективе мы планируем, что этот маршрут дойдет до аэропорта Махачкалы», - сказал Глава Дагестана, выразив благодарность всем, кто принимал участие в организации работ по вводу троллейбусной линии.

В рамках реализации данного проекта установлены опоры троллейбусных линий вдоль автодороги, соединяющей два города, до завода «Дагдизель», где располагаются диспетчерская и разворот маршрута в обратную сторону.
Временной интервал между троллейбусами на маршруте составит 8-10 минут. Для организации движения приобретены новые троллейбусы за счет внебюджетных источников финансирования.

Размещено: 2017-02-02 11:38:05 Изменено: Никогда