Уполномоченному по правам ребенка в РД вернул девятимесячного ребенка в семью

2017-01-27 12:33

По информации АиФ Дагестана после обращения к детскому омбудсмену республики Рабият Закавовой  удалось добиться возвращения девятимесячного ребенка в семью. Ранее ребенок незаконно был отдан в другую семью.

"После родов мать ребенка Зайнап перенесла сильный стресс. Не отдавая отчета в своих действиях, женщина с маленьким ребенком на руках приехала в незнакомый город. Она начала бродяжничать с малышом на руках. Позже женщина и ребенок оказались в разных местах. Зайнап восстанавливала подорванное здоровье в Курсе, а ребенок оказался в воронежском доме малютки", - передает издание слова собеседника.

После обращения Рабит Закавовой в воронежскую прокуратуру, сотрудниками прокуратуры было установлено, что передача под опеку ребенка была незаконной. Ребенок был возвращен в семью в канун Нового года.

Размещено: 2017-01-27 12:33:00 Изменено: Никогда