Совещание по ТЭК

2021-05-24 15:54

24 мая, по поручению заместителя председателя правительства РД Манвела Мажонца состоялось совещание межведомственной рабочей подгруппы по топливно-энергетическому комплексу Республики Дагестан, касательно рассмотрения тарифных ставок за технологическое присоединение к электрическим сетям Республики Дагестан на 2021 год.

В совещании принял участие заместитель директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»-«Дагэнерго» Зурканаев А.М.

В ходе совещание представитель филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»-«Дагэнерго» указал на низкие тарифные ставки за технологическое присоединение к электрическим сетям Республики Дагестан на 2021 год (далее - тарифные ставки) установленные РСТ Дагестана.

При этом начальник отдела регулирования поставщиков и балансов электрической энергии Мурад Омаров отметил, что указанные тарифные ставки были утверждены на основании расчётных обосновывающих материалов, представленных филиалом ПАО «Россети Северный Кавказ»- «Дагэнерго». Вместе с тем Мурад Омаров отметил, что в случае если регулируемые организации считают установленные РСТ Дагестана тарифы экономически не обоснованными, то согласно действующему законодательству имеют право обжаловать тарифы в досудебном и судебном порядке.

Размещено: 2021-05-25 15:55:05 Изменено: Никогда