Cовещание межведомственной рабочей подгруппы по топливно-энергетическому комплексу Республики Дагестан

2021-05-21 16:37

Сегодня, под руководством руководителя Республиканской службы по тарифам РД Камиля Алигалбацева состоялось совещание межведомственной рабочей подгруппы по топливно-энергетическому комплексу Республики Дагестан.

В обсуждении приняли участие начальник отдела по работе с государственным имуществом Минимущества РД Омаров Эльмар, заместитель руководителя по экономике и финансам ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Шихалиев Марат, начальник планово-экономического отдела ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Курбанов Эдгар.

Участники обсуждения рассмотрели представленные ООО «Газпром газораспределение Дагестан» предложения об установлении (изменении) цен (тарифов) на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям.

В представленных материалах ООО «Газпром газораспределение Дагестан» заявленная протяженность аренды газораспределительных сетей составляет порядка 13 тыс. км, в том числе около 6 тыс. км, находящихся в собственности Республики Дагестан, что составляет более 40% от заявленной протяженности сетей.

При этом было отмечено, что для установления экономически обоснованного тарифа на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, должен быть представлен договор аренды на объекты газораспределения, находящихся в собственности Республики Дагестан.

Размещено: 2021-05-21 16:42:02 Изменено: Никогда