Совещание по вопросу установления тарифов в сфере ТКО

2021-02-10 20:44

Сегодня, 10 февраля, под руководством руководителя Республиканской службы по тарифам РД Камиля Алигалбацева, состоялась рабочая встреча с руководителями организаций, оказывающих услуги в сфере обращения с ТКО и представителями Минприроды РД.

Повестка обсуждаемых вопросов:

1.  Проделанная региональными операторами работа по подготовке необходимой документации для установления единого тарифа по обращению с твердыми коммунальными отходами.

2. Работа, проводимая Министерством природных ресурсов и экологии с региональными операторами по вопросам обслуживания Центральной зоны 1 и 2, Горной зоны, Южной зоны, Северной зоны 1,2;

3.  Предложения организаций-участников по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Дагестан;

4.    Подробное обсуждение перечня документов, необходимых для открытия тарифного дела в соответствии с Методическими указаниями по расчету регулируемых тарифов в области обращения с ТКО.

В ходе встречи Камиль Алигалбацев, отметил, что на сегодняшний день перечень документов необходимых для принятия тарифа не представлен ни одним региональным оператором, а представлены только заявки. Далее руководитель РСТ Дагестана сообщил, что тарифы на захоронение для полигонов будут установлены в ближайшее время. Также руководитель отметил, что необходимо ускорить процесс подготовки документов. Вместе с тем, начальник отдела РТОКК Аликберов М.Т., разъяснил особенности процесса подготовки документов, необходимых для принятия тарифов в соответствии с Методическими указаниями по расчету регулируемых тарифов в области ТКО. Особое внимание было уделено срокам представления расчетных материалов для принятия тарифов.

По итогам встречи решили:

1. РСТ Дагестана оказывает методическую помощь организациям, оказывающим услуги в сфере обращения с ТКО по вопросам сбора необходимых материалов.

2. ООО «ДагЭкоСити» и ООО «ДагЭкоДом», сообщить о принятом решении относительно аренды спецтехники, находящейся у этих организаций на балансе.

3. Организациям в кратчайшие сроки обратиться в РСТ Дагестана с готовыми обосновывающими и расчетными материалами для установления единых тарифов по обращению с ТКО для региональных операторов.

Размещено: 2021-02-10 20:48:07 Изменено: 2021-02-10 21:13:48